|
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 19-02-2008 |
 |
|
|
Реакция ряда телевизионных СМИ и общества в целом на убийство у постамента павшим в Великую отечественную, показывает, что граждане привыкли к тому, что на улице какие-то подонки могут избивать и убивать людей. Не привыкли только к тому, что это стало происходить не просто на улице или в подворотне, а в общественно важных местах, и этим возмущены.
Между тем, само по себе убийство, лишение человека права на жизнь, носит самый омерзительный и бесчеловечный характер, независимо от того, в каком бы месте и с кем бы это не произошло.
|
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 28-01-2008 |
 |
|
|
Журналист телекомпании ТВ-6 «Владимир» в одном из своих репортажей позволил себе ироничные комментарии по поводу собрания сторонников Владимира Путина. «Возмущенный» депутат Госдумы от партии «Единая Россия» М.В.Бабич направил письмо в прокуратуру о возбуждении уголовного дела против телекомпании, т.к. считает, что телеканал опорочил честь президента и разжигал межнациональную рознь.
Владимирское ЯБЛОКО считает, что телекомпания ТВ-6 «Владимир» является свободной телекомпанией, которая разносторонне, правдиво и объективно освещает события общественно-политической жизни области. А данное событие имеет отношение к травле независимых от партии власти средств массовой информации. На федеральном уровне телевидение уже давно превращено из средства массовой информации в средство массовой пропаганды и восхваления действий партии власти и действующего президента.
ЯБЛОКО поддерживает коллектив телекомпании и надеется, что редакционная политика ТВ-6 «Владимир» останется прежней.
|
|
|
Взялся за гуж, не говори что не дюж. |
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 11-12-2007 |
 |
|
|
Вчера на заседании Совета народных депутатов Кольчугинского района рассматривался вопрос о выделении в 2008 году бюджетных средств на покрытие убытков Кольчугинского АТП (2500000 рублей). Против этого выступил депутат Фирсов. Он отметил, что АТП в декабре 2006 года выиграло конкурс на осуществление пассажирских перевозок транспортом общего пользования на территории Кольчугинского района. По результатам конкурса был заключен контракт на три года между администрацией района и АТП, т.е. АТП взяло на себя обязательства за определенные финансовое вознаграждение осуществлять пассажирские перевозки по определенным маршрутам. И вот директор АТП утверждает, что того определенного вознаграждения предприятию мало. Депутат обозначил такое требование как недобросовестное исполнение своих обязательств Кольчугинским АТП. Вопрос был снят с обсуждения его инициатором. |
|
|
Власть под контроль граждан !!! |
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 07-11-2007 |
 |
|
|

Друзья, товарищи, наши сторонники, все кто нас понимает, разделяет наши убеждения и поддерживает наши действия!!! Если Вы хотите, что бы Россия все-таки двигалась в направлении развития демократии, свободы личности, справедливости, обязательно идите на избирательные участки в день выборов в Государственную Думу ФС РФ ( 2 декабря) и голосуйте за политическую партию «ЯБЛОКО». Это ОЧЕНЬ ВАЖНО и для нас, здесь в городе Кольчугино. Для того, что бы мы здесь могли более эффективно контролировать действия местной власти, для того что бы местное самоуправление развивалось, было финансово независимым от вышестоящих властей и было в состоянии решать самостоятельно большинство местных проблем качественно и вовремя.
Председатель Кольчугинского местного отделения Фирсов Алексей.
|
|
|
Власть под контроль граждан!!! |
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 06-11-2007 |
 |
|
|

Друзья, товарищи, наши сторонники! Мы просим Вас 2 декабря на выборах в Совет народных депутатов г.Кольчугино поддержать и проголосовать за Торунову Екатерину.
Торунова Екатерина Валерьевна кандидат в депутаты Совета народных депутатов города Кольчугино второго созыва по одномандатному избирательному округу № 18 (ул. Алексеева, Кима, Ленинский поселок 4-я, 5-я, 6-я линии, Щорса кроме частного сектора)
В настоящее время Екатерина работает контролером качества в ЗАО «Интерсильверлайн» и проходит обучение в Московской финансово-юридической академии. С 2005 года является членом Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО». С 2006 года работает помощником депутата Фирсова Алексея.
Основные задачи, которые Торунова Екатерина ставит перед собою в качестве депутата городского Совета это:
|
|
|
Муниципальная собственность, что есть и как используется. |
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 10-10-2007 |
 |
|
|
Вчера, на заседании депутатской комиссии по культуре, здравоохранению и образованию рассматривался вопрос о развитии библиотечной сети Кольчугинского района. В очередной раз было отмечено непригодное состояние помещения библиотеки №2. Заместитель главы района сказал ,что других помещений для библиотеки нет, и спросил у депутатов, куда переводить. Депутат Фирсов отметил, что он не знает какие здания, сооружения и помещения находятся в собственности муниципалитета, и тем более не знает как данное имущество используется. Фирсов Алексей предложил депутатам внести на заседании Совета депутатский запрос на эту информацию. Депутаты поддержали данное предложение. Фирсов Алексей считает, что эта информация должна быть доступна не только депутатам, но и всем жителям Кольчугинского района и должна быть размещена в интернете на сайте администрации. Мы отмечаем так же, что в первом полугодии 2007 года был запланирован на рассмотрение Советом народных депутатов вопрос об эффективности использования муниципальной собствеености, однако вопрос рассмотрен не был. |
|
|
Семь шагов к равенству возможностей. |
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 17-09-2007 |
 |
|
|
Предложено Г. Явлинским для выборов "Яблока" в 2007-08 годах
ОТ АВТОРИТАРИЗМА И ОЛИГАРХИИ, БЕДНОСТИ И БЕСПРАВИЯ К СВОБОДЕ И СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Программа создания сильной России
Сегодня наша страна достигла довольно высоких темпов экономического роста. В целом заметно повышаются реальные доходы населения. Значителен рост инвестиций, идет быстрый рост капитализации крупных российских компаний, стал фактом их выход на мировые товарные и финансовые рынки. Однако, несмотря на эти, вроде бы обнадёживающие макроэкономические показатели, состояние нашего государства, вызывает серьезное беспокойство. С точки зрения обеспечения высокой конкурентоспособности России и сохранения её в нынешних границах она всё еще остается крайне слабой страной, и перспективы её очень туманны. Каковы основные составляющие этой слабости?
|
|
|
Останется ли общее образование бесплатным??? |
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 20-06-2007 |
 |
|
|
Получен ответ из администрации района за подписью заместителя главы района Виноградова Ю.В., в котором разъяснено, что муниципальные общеобразовательные школы №№ 1,5,7 вводят в свое штатное расписание должности бухгалтера и переходят на самостоятельную финансовую деятельность, "вопрос о создании автономных образовательных учреждений путем изменения типа средних общеобразовательных школ №№ 1,5,7 не рассматривался".
|
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 14-06-2007 |
 |
|
|
Андрей Лазаревский
Авторская версия
«Прямые инвестиции», № 6, июнь 2007 года
15 мая Президент РФ подписал закон о внесении в действующее законодательство ряда поправок по резервированию земель для государственных и муниципальных нужд, который фактически лишает законной защиты права частных лиц и на городскую, и иную недвижимость. Чиновники смогут теперь резервировать «про запас» всё, что приглянулось главе местной администрации.
|
|
|
Опубликовано: Фирсов А.А. @ 10-05-2007 |
 |
|
|
Уважаемые посетители интернет-страницы, напоминаем Вам, что по поручению Кольчугинского отделения политической партии ЯБЛОКО депутатом районного Совета народных депутатов Алексеем Фирсовым было направлено обращение во Владимирское управление Федеральной Антимонопольной службы России о проведении открытого конкурса по организации пассажирских перевозок на территории МО «Кольчугинский район» 25.12.2006. В обращении было указано требование об отмене указанного конкурса, т.к. он был проведен, по мнению яблочников, с нарушением Федерального Закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД». |
|
Новостей: 78 (Страниц: 8, Новостей на странице: 10)
[ 3 ] |
|
|
|