|
За последние 15 минут человек на сайте: 8 |
| |
|
|
|
|
|
|
Intel "палит из всех стволов" по AMD |
|
|
Опубликовано: MAXs @ 08-12-2005 |
|
|
|
екоторые аналитики предсказывают очень интересное развитие многолетнего соперничества Intel-AMD в 2006 г., указывая на то, что, вероятно, возможности Intel в удержании своей доли рынка процессоров или даже роста присутствия за счет некоторого вытеснения AMD с завоеванных последней позиций были недооценены.
В то же время, по мнению специалистов, аргументы Intel в борьбе за рынок весьма ощутимы – это два уже запущенных 65 нм завода, третий, который вскоре должен заработать, и четвертый (в Израиле), анонсированный на 2007 г. AMD пока что может противопоставить этому только один новый завод, на котором в следующем году могут выпускаться процессоры по 65-нм техпроцессу.
Еще один фактор, который способен сыграть против AMD – весьма интенсивное возрастание спроса, перекрывающее все прогнозы двух-трехлетней давности. В этой ситуации, даже если компании удастся сохранить некоторое технологическое лидерство, Intel может просто «задавить массой», имея, в отличие от AMD, больший потенциал для удовлетворения непредвиденно высокого спроса. |
|
|
|
|