.: Главная :. .: Фотогалерея :. .: Доска объявлений :. .: Форум :. .: Чат :. .: Гостевая :.

Бизнес-страницы
Айсберг
Айсберг рекламный отдел
Недвижимость на Ленина 12
Агентство недвижимости Твой дом
Тургентство АльянсТур
Дом мебели
Парикмахерская  Людмила
Ателье
Здесь может быть ваша страничка

Политические партии




Все обо всем
· Приятного аппетита!
· Все о детях
· Школа ремонта
· Hard&Soft
· Auto&Moto
· Непознанное
· Юмор
· Games
· Спорт
· Mobile

Поиск по сайту



Что это такое?

На сайте
За последние 15 минут
человек на сайте: 10

Коментарии
· 1: Kari Jokinen
· 2: мастер
· 3: Мимопроходил
· 4: Андрей
· 5: Владимир
· 6: Valery
· 7: Единая Россия
· 8: Максим
· 9: ......
· 10: ExBit

Форум
Последние сообщения

Тема: 1
ПРО ЛЮБОВЬ!...
Автор Manticora
20/11/2008 в 14:38:24


Тема: 2
Александра_вское топлёное молоко .
Автор MupoH
20/11/2008 в 13:17:31


Тема: 3
Александра_вское топлёное молоко .
Автор Danil
20/11/2008 в 12:11:19


Тема: 4
Александра_вское топлёное молоко .
Автор VALO666
20/11/2008 в 01:29:59


Тема: 5
Александра_вское топлёное молоко .
Автор Danil
19/11/2008 в 17:15:26


Тема: 6
ПРО ЛЮБОВЬ!...
Автор Danil
19/11/2008 в 17:12:35


Тема: 7
ПРО ЛЮБОВЬ!...
Автор Manticora
19/11/2008 в 14:44:14


Тема: 8
Александра_вское топлёное молоко .
Автор MupoH
18/11/2008 в 23:47:47


Тема: 9
Counter-Strike
Автор Answer
18/11/2008 в 22:35:30


Тема: 10
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Автор VALO666
18/11/2008 в 21:18:11



[ Перейти на форум ]

Кольчугинские школы - готовность №1

Опубликовано: Кольчугинские вести @ 21-08-2008  
Какими только эпитетами мы не наделяем лето: жаркое, беззаботное, сумасшедшее. "Вот и осень", - говорим мы, когда приходит пора первых школьных звонков, гладиолусов и листопада. В этом году лето нас не радовало. Оно было похоже на затянувшуюся весну или рано наступившую осень. Совсем скоро колесо школьной жизни начнет свой бег: уроки, перемены, контрольные, экзамены. А пока озабоченные родители занимаются подготовкой собственных чад к школе, дети догуливают каникулы, а наша газета по традиции отправляется в школы, где идут последние приготовления к приему детей.
Каждый знает, насколько проблематично сделать ремонт в собственной квартире, что уж говорить об огромных школьных площадях, где каждый
уголочек просит обновления. А директорам школ, среди которых абсолютное большинство - женщины, так хочется украсить, сделать уютными школьные коридоры, столовые, классы. Насколько это стало возможным, поведали директора школ.

Школа №5
Директор Альбина Петровна ЧЕРВОННОВА:

- За лето мы провели ремонт всей школы, покрасили этажи, на втором этаже настелили линолеум, отремонтировали столовую за счет Управления образования. Кабинеты ремонтировали учителя и восемь техслужащих, которых бы мне хотелось отметить пофамильно. Все, что покрашено с 1 по 4 этаж, сделано руками наших техслужащих: Лидии Александровны Каревой, Валентины Никитичны Турченковой, Татьяны Максимовны Борисовой, Аллы Александровны Громовой, Татьяны Николаевны Абрамовой, Татьяны Викторовны Игошиной, Надежды Александровны Григорьевой, Валентины Николаевны Минейчевой. Кабинеты полностью готовы. Школа полностью укомплектована кадрами.

Единственная вакансия учителя ОБЖ пока не закрыта. Но, надеюсь, что мы выйдем из положения. Хотелось бы отметить мощную поддержку Управления образования. Все вопросы решались сообща, начальник Управления Владимир Николаевич Дергунов не оставил нас один на один с нашими проблемами. И он, и его заместитель сразу откликались на наши просьбы. За что им огромное спасибо!

Стенковская школа
Директор Валентина Юрьевна РУДАКОВА:

- Школа функционирует с 1962 года, и капитального ремонта не видела ни разу за все эти годы. В этом году был проведен шикарный ремонт: капитально отремонтирована часть здания, мастерские, раздевалка, перекрыта крыша, построены новые туалеты, положена плитка. Я бы сказала, что отремонтировано все, начиная от выравнивания стен до установки подсветок, заменены классные доски, настелен линолеум. Управление образования подошло к этому серьезно. За 1,5 месяца был проведен большой объем работ, и к приемке школы было все готово. Средств ушло очень много.
Хотелось бы отметить и тот факт, что и учителя, и родители не стоят в стороне. Помогают и бывшие ученики школы. К примеру, Андрей Вдовин привез нам столбы и слеги, а родители помогают строить заграждение, ведь у нас все-таки сельская местность, многие держат скотину, которая гуляет сама по себе. Кадрами школа укомплектована полностью. Коллектив творческий и работоспособный. В этом году, как и в прошлом, мы будем участвовать в сетевом взаимодействии со школой №2. Поскольку у нас нет условий, к примеру, для занятий физкультурой, нет спортивного зала, ребят решено вывозить на занятия в Белореченскую школу, тем более, что транспорт у них есть.

Тесное сотрудничество и взаимопонимание царит между нашими коллективами, что отрадно. В следующем году планируем отремонтировать оставшуюся часть здания. Очень надеемся на поддержку и понимание со стороны Управления образования. На областные субвенции приобретается мебель, демонстрационные доски, дидактические таблицы.

Школе! №1
Директор Елена Анатольевна РОДИОНОВА:

- Ремонт выполнен большой. Косметически отремонтирована рекреация второго этажа: потолок, освещение, плитка, стены. Работы проводились за счет средств Управления образования и администрации района. Суммы приличные. Хотелось бы больше. Есть желание сменить сантехнику, рамы. Но мы понимаем, что это нереально, в других школах тоже большие ремонты. Кроме того, своими силами мы отремонтировали кабинет химии, кабинет иностранного языка, психолога, медицинский, кабинет воспитательной работы. Эти работы были выполнены за счет средств родителей и друзей школы, которые нам постоянно помогают. Огромную благодарность хотелось бы выразить этим людям, в основном, это выпускники школы. Стараются все: и родители, и педагогический коллектив, и коллектив служащих.

В этом году мы стали победителями в нац. проекте, рейтинговый номер по области 5 - это хороший результат. На причитающийся нам миллион мы открываем второй компьютерный класс, приобрели новую мебель. У нас только в 4 кабинетах на сентябрь месяц старая мебель, но думаю, что ближе к новому году мы эту брешь закроем. Самый больной вопрос для нас - рамы, надеемся постепенно решить этот вопрос. С кадрами у нас неплохо, пришли четыре молодых специалиста. Наверное, очень нужно хорошо платить, чтобы молодые педагоги пришли в школы.

Хотелось бы отметить и тот факт, что дети относятся к переменам позитивно, им нравится, они берегут то, что сделано. За прошлый год в классах, где стоит новая мебель, не было испорчено ни одной парты. На мой взгляд, человек должен воспитываться в красоте и чистоте, тогда он учится эту красоту и понимать, и ценить, и беречь. И родители, видя перемены, стали более активно проявлять себя. Классные кабинеты ремонтируют не абы как, а перспективно планируя. Когда видишь заинтересованность родителей и учителей - хочется помогать.

Мне хотелось бы поблагодарить в первую очередь Управление образования, власти Кольчугинского района, а также родительский комитет - за понимание, за помощь, за поддержку. Я благодарна своим педагогам и техслужащим, которые не считались ни со временем, ни со здоровьем. Отдельно хочется поблагодарить за качественно выполненные работы ООО "Мастер" в лице генерального директора К.М. Гаспаряна и его заместителя А.М. Гаспаряна, 000 "Сигнал" в лице генерального директора А.Н. Лоскутова, индивидуального предпринимателя В.Б. Антипова и мастера, выполнившего работы, - В.П. Андрианову.
| Просмотров: 320

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow

Запомнить

Город
· О городе
· История города
· Администрация
· Пенсионный фонд
· Голос Кольчугинца
· Кольчугинские вести
· Городские новости
· Центр Компетенции
 Христианство

Общественные объединения

Миничат

рек:че на втором этаже \"Кристалла\"?
maksimus:Там бильярд, а что?
рек:а бара там нет?
Pavluha:народ где тут посмотреть информацию по конкурсу красоты?
Ник:

Фотогалерея
Случайная картинка

Всего альбомов: 17
Всего картинок: 9827

Разделы галереи:

· Город в лицах
· Фото Кольчугино
· Карты
· Авиашоу Макс
· Обои
· Auto
· Наши любимые животные
· lucky
· Приколы
· Разное
· Слёт СЛА 2006
· Самая счастливая
· История в лицах
· КПК
· Слёт СЛА 2007
· Детям
· АльянсТур

Опрос
Где Вы предпочитаете отдыхать?

Встреча
Малахит
Русская охота
Юность
Масис
Ахтамар
Былина
Гранд
ДК
Дворик гаваны
Кристалл
Радуга



Результаты

Ответов 2116
Комментариев : 134

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100