|
Она началась 3 июля в 12 часов дня. А черная жизнь заканчивалась буквально на наших глазах: старый вокзал ветшал, хирел, отсутствие туалета делало его (особенно для вновь приезжающих гостей города) объектом всевозможных деликатных неприятностей - и скапливались эти неприятности прямо сзади здания вокзала. И тогда было принято решение отремонтировать автовокзал, вдохнуть в него новую жить.
Все время, пока ломали старый вокзал и строили новый, кольчугинцы и гости города приобретали билеты в небольшом помещении, стоящем на привокзальной территории. Безусловно, и пассажиры, и работники вокзала испытывали в это время определенные неудобства, но все дружно терпели и ждали окончания строительства. И вот этот день настал. На церемонию открытия пришло руководство района, города, сельских поселений, другие официальные лица. Невольными участниками праздника стали пассажиры, а уж о работниках автовокзала и говорить нечего: они пришли на церемонии открытия нарядные и счастливые.
Первым слово было предоставлено главе района В.А. Катышеву, он сделал небольшой экскурс в историю, рассказал о том, какое большое значение имеет для всех нас это событие. Глава города Г.С. Шустров тоже сделал акцент на том, что вокзал - лицо города, и надо поддерживать здесь порядок и красоту. А.В. Щенников пожелал, чтобы автовокзалу соответствовал бы и парк автобусов, чтобы пассажирские перевозки в село были организованы на высшем уровне. А депутат Законодательного Собрания Владимирской области B.C. Куприянов пожелал, чтобы с этого вокзала как можно меньше людей уезжало на работу в Москву, чтобы кольчугинцы находили применение себе здесь, а если и отправлялись куда-то с автовокзала - так только в экскурсии по нашей красивой области и соседним областям. Руководитель «АТП» С.Б. Соловьев в своем выступлении поблагодарил строителей, которые проделали такую отличную работу, и сразу обратился к пассажирам, пообещав первому купившему сегодня билет стопроцентную скидку, второму - 50-процентную, а третьему- 30-процентную. После торжественного момента перерезания ленточки и официальные лица и пассажиры поспешили внутрь вокзала, где все сразу пошло своим чередом: кто-то выстроился в очередь у касс, кто-то присел на удобные сидения в зале ожидания, а кто-то (и таких было немало) решил убедиться, что здесь есть туалет. Все остались довольны увиденным. И от души благодарили всех строителей в лице К.М. Гаспаряна за такую красоту. Что ж, в череде мероприятий, при¬уроченных к празднованию Дню города, открытие вокзала станет очень заметным событием. Остается только пожелать ему долгой и счастливой жизни, а пассажирам - легких и добрых дорог!
Е. Фролова |
|